Андрей

Какой вид восточных единоборств (каратэ, дзюдо,... ) лучше и почему? Начать в 20 лет нормально?

Ирина Ясь

айкидо. можно начинать заниматься в любом возрасте.

Усман

Смотря для чего, карате хорошо для закалки духа и тд, а дзюдо например для физ развития получше будет.

Василий Фриденберг

Начать никогда не поздно. По мне так лучше каратэ, айкидо, или джиу-джитсу

Сергей Левшонков

Дзюдо, так как айкидо, каратэ, это бутофорские боевые искуства. А дзюдо- это борьба. В 20 лет не поздно, смотря зачем. Если для себя, для своего здоровья то девушке лучше пойти на танцы. Знаю людей которые начинали заниматься в 21 и выполняди МСМК. Поэтому возраст не главное. Наоборот в это возрассте вы занимаетесь осознано, а в детском и юношеском спорте наоборот.
Удачи)

Евгений Алехин

какая правильная девушка) айкидо, каратэ и тд. не результативно) это надо лет 5 тренироваться чтобы был результат. Лучше вам заняться кик боксингом или в идеале рукопашным боем) если цель не просто на соревнованиях учавствовать а уметь постоять за себя.

Сергей Леонов

Поздновато. Да и не об этом надо думать 20 летней девушке.