Бектур Карасартов

Не хочю служить в армии

Я не хочю служить в армии т.к я свободный человек не хочу обязывать себя подчиняться неадекватным приказам и осуществлять физическое воздействие (вплоть до уничтожения) на меня, если не вижу объективной для этого причины.
И я не хочю жить в козарме где антисанитария и употребления некачественной еды! и.т.д
Я не обязан нашей стране служить почему обязывают???
И вобще я Пацифист!!!

Алексей Кокшаров

ты не пацифист ты - ccыкyн

Маргарита Зозуля

А кто вас собственно спрашивает, хотите вы или не хотите. А не хотите на военную службу, то за полгода до призыва напишите заявление на АГС и будете вместо военной службы почти 2 года горшки за психами выносить. Ну или почтальоном в самой глухой деревне. Да и то если сумеешь убедить членов призывной комиссии в том, что у тебя действительно есть убеждения пацифиста.

Анатолий Павлович

Вы не пацифист, а трус, причем малограмотный.

Екатерина Филютич

За месяц в армии тебе эти пацифисткие взгляды выбьют из головы!
Ты про Конституцию ничего не читал? ? Нахер тогда ты нужен стране такой?

Санек Гедин

Обязанность по защите Отечества определена ст. 59 Конституции РФ ! 🙂 Если твоим убеждениям противоречит несение военной службы, то для таких граждан предусмотрена альтернативная гражданская служба ! 🙂

Ев
Евгений

Свободные люди живут в свободной стране. Нехочешь служить вали из страны.

Гульмира

ну так поступи по умному - окончи ВУЗ, затем вступай в ряды аспирантов, 3 года проучишься - защити кандидатскую и хоп - ты кандидат наук, ученый, а ученые в РФ, на всю жизнь освобождаются от службы в армии!! ! вот и польза для родины.. . мне кажется такой вариант принесет больше пользы, тебе, стране, и ученному миру, чем протирание штанов в армии.. . что защищать то?? ? все пендосам и евреям продали давно, и преследовать не понятные и сомнительные цели государства российского - много у кого нет желани пусть идут служат дети чиновников, у которых с рождения уже все было: и машины, дома, яхты, вот они пусть "защищают", а не те, кто в 14 лет уже пахал в полную смену!!

Евгения Ермолаева

ну так не служи, какие проблемы? армия дело добровольное, только не веселые и не находчивые туда попадают, заметь по собственному желанию!

Евгений Шалов

Так а какие проблемы откосить? Я откосил и радуюсь жизни на гражданке.
А кто тут что говорит про "долг" "обязанность", не слушай. Большинству этих "советчиков" глубоко за 50.

Roma Mitrokhin

умных слов набрался, а если завтра война? кто твою мамку защищать будет???? фуфуфу!

Лили Белова

Приди в военкомат и скажи что тебе религия не позволяет спать вместе с мужиками и держать в руках оружие - отслужишь на гражданке (уборка где-нибудь или помощником врача в поликлинике.)

Sergey Gladyshenko

в развитых странах не обязывают. там контрактная форма

Антоха Зайцев

Сынок.. . ОТСЛУЖИ!! ! Ты таких друзей как в армии никогда не заведёшь сидя дома и быстрее станешь МУЖИКОМ, в полном смысле этого слова. И будешь после службы вспоминать какие эти были не забываемые дни....

*** Натали ***

Антисанитария в казарме? Ты там явно не был... Ты не пацифист, ты пофигист.. В школе ты видать тоже учиться не хотел или учителя тоже неадекватные были?

Бахтиер Джабборов

В этом случае у вас только два варианта, либо косить, либо писать заявление на АГС.
Но лучше косить, потому что, на АГС не так просто попасть.

Анна

а кто хочет вернуться из армии инвалидом?
но обязанность эта прописана в конституции, так что не отвертишься...