Анна Андрейчева

Как приучить собаку довать лапу порода немецкий ягдтерьер

Co
Constantin

Возьмите то что собака очень любит и положите себе в руку. Зажмите в кулак, но чтобы собака ее увидела и почувствовала. Посадите собаку перед собой и говорите "Дай лапу". Если собака будет пытаться ее достать мордой не разрешайте. Если она не сообразит возьмите ее лапу и положите себе на ладонь. Так она может научиться)

Михаил Никитин

проще простого! для начало он должен знать команду сидеть. говорите лапу, потом её берёте и держа в руке даёте вознаграждение

Юлия Кузнецова

Порода безумно умная, расскажи, что ты пытался делать?? ?
Если ничего то почитай в википедии статью про ягов: -) 🙂 🙂
Обожаю их и ещё Джек Рассел терьера: -) 🙂 🙂 🙂

Алексей Абакумов

легкотня!
говорите дай лапу, и берете лапку, давая при этом лакомство
повторяйте, это упражнение, до тех пор, пока не научится, давать лапу, при одном указании

Серёга Ашихин

Для изучения данной команды Ваша собака должна знать команду сидеть.
Как только Вы посадите собаку говорите ей "Дай лапу", берете своей рукой её лапу и хвалите, поощряя и закрепляя это дело вкусняшкой) )
Мой Рэм (немецкая овчарка) с 3 раза понял чего я от него хочу (учили именно так)
Удачи Вам! 🙂

Наталия Клепикова

Говорите "дай лапу" и берете лапу себе в руку-лакомство.