Владимир Ильиных

Зачем верующим храмы "шаговой" доступности, если они с таким удовольствием совершают паломничества?

Наблюдаю знакомую богомолку - для нее явно семь верст не крюк, ездит и сына малолетнего за собой таскает. Вроде духовного подвига что-то у нее. Да и не одна она такая, многие считают дорогу в храм за подвижничество. А какое тут будет подвижничество, когда в храм, как в булочную, можно сходить?

Дмитрий Крутиков

дык, благодати много не бывает - паломничество каждый день не совершишь, вот в перерывах между, они и станут пастись на ближних пастбищах, чтоб, значит, простоев не было...

Светлана Жильцова

Пометить территорию - пол-дела сделать.

Владимир Шабаров

поближе сходишь, побыстрей деньгу отдашь попу на мерс.

Мария Блинкова

po tsepochki smotri, na patriarha vyjdesh'!