Светлана

Что будет если я сожгу бумагу в стеклянной бутылке?

Что будет если у меня в стеклянной бутылке клочки бумаги, я собираюсь их сжечь прямо в бутылке. Ничего не случиться? Надо ли во время сжигания держать бутылку в воде?

Наталья Бахвалова

Если горлышко бутылки маленькое бумага гореть не будет.

Арсен Бахшиян

если холодное время - бутылка может лопнуть
можно попытаться сжечь в кастрюле, потом её отмыть

Виталик Моисеев

ненадо просто в раковину поставь

Виктория Манухина

Если стекло бутылки тонкое и плохого качества, то может лопнуть, хотя шансов на это очень мало - у бумаги температура горения не та, да и не тонна ее там.

Самсон Саакян

ничего не случится, бумага потухнет из-за недостатка кислорода в бутылке.

Вера Малышева

А ты вообще-то зачем спички берешь? По рукам давно получала?

Ольга Шебестюк

Эксперименты, эксперименты...

Эл
Элхан

она сгорит

Vesna

хмм... не пробовал такого, но думаю будут проблемы с подачей воздуха для горения (без кислорода гореть не будет ничего) и с отводом дыма. Скорее всего бутылка наберется дыма и все потухнет. Если решите эти проблемы (а их можно решить))) , то можете сжигать бумагу и без воды вокуру, главное чтоб на бутылке не было трещин, а то при нагревании она расколется

Роман

Если не закрывать бутылку, бумага сгорит, а бутылка закоптиться. Но если закрыть, то бумага перестанет гореть.
PS. Учи химию

Михаил Ивашкин

Почему тебе надо их жечь в бутылке именно? можно взять стеклянную тарелку положить на нее и сжечь. Тарелку вымыть легче чем бутылку, и заталкивать не надо бумагу или в ведро железное положи