Деня

физика. помогите решить

Подруга звонит, просит найти. Помогите, пожалуйста! Задача: Электрон летел со скоростью 6*10 в минус 6 степени м/с в магнитном поле 1 Тл. Масса электрона 9,109*10 в минус 31 степени кг, заряд е= 1,6*10 в минус 19 степени Кл. Найти радиус. Спасибо!

я не помню даже, как степени сокращать ((((

Ольга Филатова

Ответ. (m*v^2)/R=q*B*v; R=(m*v)/(q*B); m=9,1*10^-31; v=6*10^6; q=1,6*10^-19; B=1;

Сергей Смирнов

Радиус чего найти? Электрона? А скорость его 6 на 10 в минус 6 степени метров в секунду, говоришь? Любопытные электроны у твоей подруги встречаются.. . И где она только такие берет...