Мария Шабанова

Помогите решить физику срочно

1. Один киллограм углекислого газа СО2 изобарно нагреет от 268 до 400 К. Определить работу, совершенную над газом при увеличении его объема, и изменение внутренней энергии этого газа.
2. В машинное масло массой 6 кг при температуре 300 К опущена стальная деталь самой 0.6 кг при температуре 800 К. Какая температура установилась после теплообмена?
3. Тепловая машина с кпд 25% получает от нагревателя 800дж. Какую полезную работу она совершает?

Ксюнечка Серегина

1.работа равна A= vR(T2-T1)=m\M *R(T2-T1) M=44*10^(-3) кг/моль R=8,3Дж/ моль. К
3. работа равна 800*0.25=200Дж