Mahidilhan Usubjanova

помогите решить задачи по физике, срочно!!!!

задача 1.Человек, стоящий на неподвижной тележке, бросает в горизон-тальном направлении камень массой 2 кг. Тележка с человеком покатилась назад, её скорость была 0,1 м/с. Масса тележки с человеком М = 100 кг. Найти скорость камня.
задача 2. Состав остановился через 118 с после прекращения действия си-лы тяги. Какое расстояние было пройдено поездом до остановки, если сила сопротивления составляла 1,2% веса состава
Указания. Fсопр = 0,012 ∙ mg
задача 3. В баллоне ёмкостью 5 л при температуре 280 К и давлении
4 • 105 Па содержится неон и кислород. Определить массу неона, если масса кислорода 0,02 кг.
задача 4..Водород при давлении в 100 см рт. ст. и температуре 15 °С занимает объем 2 л. Каково будет его давление, если температура повысится до 30 °С, а объем уменьшится до 1,5 л

Павел Сатин

предложение в почте