Михаил Коршунов

Задача по физике! Помогите решить! Срочно нужно!

Тело массой m, движущееся со скоростью V, налетает на покоящееся тело и после упругого соударения отскакивает от него под углом a = 90(градусов) к первоначальному направлению своего движения со скоростью V/2. Определить массу второго тела.

Алла Немировская

Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!