Жанна Русских

признаки наступления месячных?

Бе
Беленькая

У каждой девушки по разному... У меня просто пошли, никаких болей или изменений в поведении... а у одноклассницы живот болел, температура и очень раздражительная она стала... пошли месячные и все стало норм...

Ал
Александр

Признаки месячных – это специфические ощущения у женщин, вызванные физиологическими изменениями в организме в период месячных.

Каждая женщина испытывает свои ощущения перед началом критических дней. Схоже одно – ни одна из женщин не отзовется о них положительно.

В данной статье представим признаки начала месячных по мере их приближения.

1. Увеличение (набухание) груди. За 8 – 12 дней до начала месячных у женщин происходит изменение в молочных железах. В этот период наблюдается увеличение груди, и чувствуются болезненные ощущения. В некоторых случаях наблюдается только болезненное состояние сосков. С изменениями молочных желез также связана повышенная сухость губ (в редких случаях) .

2. Появление прыщей. За 3 – 5 дней до начала критических дней у многих представительниц слабой половины на лице появляется повышенное количество прыщиков. Особенно это затрагивает такую часть лица как лоб. Этот признак, как и другие, сугубо индивидуальный и у кого-то проявляется, а у кого-то нет, но до наступления среднего возраста проявляется в 98%.

3. Боль внизу живота. Этому признаку свойственно появляться за пару дней до начала месячных. Боль внизу живота может проявляться в небольшой тяжести и неприятных ощущениях, а может быть очень сильной, что обойтись без принятия медикаментов окажется невозможным. Длительность проявления данного признака варьирует от одного дня перед началом месячных до нескольких дней (в ряде случаев может ощущаться до завершения месячных) .

4. Раздражимость. Непосредственно перед началом «неприятных дней» 99,9% женщин страдают повышенной раздражимостью. Объясняется это повышенной чувствительностью организма и в особенности нервной системы в период перед и во время месячных. Большинство женщин страдают переменами настроения, а некоторые даже, помимо раздражения, способны впадать в депрессивное состояние и рыдать без причин.

Нельзя не упомянуть о ПМС (предменструальном синдроме) . Частота его встречаемости среди женщин изменяется от 5 до 40%. Замечено, что с возрастом проявление синдрома усиливаются. Симптомы ПМС проявляются за 2 – 10 дней до начала месячных и выражаются в повышенной усталости, головокружении, тошноте, рвоте, депрессивном состоянии либо, наоборот, в агрессии.

Как бы ни казалось на первый взгляд всё вышеперечисленное ужасным, но женщины переносят все эти признаки. К тому же большинство из данных признаков начала месячных могут исчезнуть после рождения ребенка.

Ал
Александр

Болит живот внизу. Кровь на трусах.