Littleking

мне исполнилось 15 лет, а месячных еще не разу не было. Как ускорить их наступление?

Вера

Сходи к гинекологу, обследуйся. Не стоит заниматься самодеятельностью. А вообще у всех начинаются по-разному: от 11 лет и до 18, а в холодном климате так вообще и до 21

Султанай

Королева, а зачем тебе опережать время? Все будет хорошо!

Юл
Юлия

Чем раньше начинаются месячные, тем раньше женщина стареет.

Любочка

К эндокринологу идти. А так можешь досидеть и до бесплодности.

Ла
Лада

Набрать нормальный вес. Наверно, он слишком мал

Эльмира

Начни уже заниматься сексом и всё будет хорошо а так радуйся на прокладках с экономишь

Светлана

Какой же бред ребята пишут! Иди к врачу уже! Сколько ты весишь?!

Va
Valentina

15 лет еще не много, но ко врачу надо))

Папапа

Врач - эндокринолог даст направление на рентген костей кисти, для того, чтобы определить разницу между вашим фактическим и биологическим возрастом, если будет нужна, то назначит гормонотерапию : возможно у вас отставание связано с нарушением гуморальной ( гормональной) сферы .

Ел
Елена

никак!!!! девочка, не спеши, природа сама сделает когда все нужно! в крайнем случае сходи к генекологу, если боишься что есть отклонения в развитии! а так радуйся что нет ежемесячных гемороев...))

Ан
Анжелика

никак ни сделаешь, жди, можешь к генекологу сходить для спакойствия

Milena

Возможно есть проблемы в том самом месте:)