Маргарита Надеждина

Расскажите о работе судебного эксперта. Если можно, то со сравнением работы судмед эксперта

Olga Baranowa

И что рассказывать? Есть три варианта.
Освидетельствование живых лиц, в основном потерпевших с травмами. Это вроде обычного врача, только цель другая.
Вскрытие трупов. Самые детективные случаи - здесь.
И лабораторная служба. Генетика, вещдоки типа волос с места преступления, микроскопия органов трупа, медкриминалистика.
Считается, что это одна из самых широких специальностей, где можно заниматься чем угодно и есть варианты на любой вкус.
Но: дисциплина некоммерческая, платят мало, работу найти трудно.