ЮЛ
Юлия Литвиненко

Какое жилье мне могут выделить и по какому закону?

Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю с семьей (Я, Жена и дочка) в приватизированной на себя комнате 11,5 кв. м. Могу ли я расчитывать на получении жилья от государства, на каких условиях, по какому закону и куда мне обращаться?

Н:
Наташкин :)

11 метров - это ваша комната или комната на всю семью? Если 1 - то у вас жилье есть. Если 2 - и ваша семья является малоимущей, то можете претендовать на постановку на учет в общую очередь. На льготную инвалидов не ставят с 2005 года. Ждать лет 20-30.

ИШ
Игорь Швырлов

Не можешь ни на что расчитывать. У тебя есть жильё.

Александр
Александр

Вы если и можете расчитывать .то только на улучшение жилищных условий, потому что метраж вашего жилья не учитывает нормы на троих. Обратиться нужно в администрацию города... там есть отдел... который этим занимается.... Насколько знаю, там большая очередь... но попробовать можно... Действуйте.

АЛ
Александр Лушников

ст. 51 ЖК РФ Нуждающимися являются :2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; (тут вы подходите)
Второе условие это необходимо быть малоимущим, если Вас таковым признают, то вперед можете вставать в очередь, но как Вам написали можете простоять в ней около 30 лет и при этом не факт, что потом получите! Дело в том, что на тот момент Вы все так же должны будете быть малоимущим и нуждающимся, а к тому времени уровень Вашей жизни может измениться. НО ВСЕ РАВНО ПОПЫТАТЬСЯ СТОИТ, А МАЛО ЛИ, ЛИШНИМ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!

НК
Наталья Коленцева

Обратитесь в жилищный отдел вашего муниципалитета. Там узнаете условия и перечень подтверждающих документов для признания вас нуждающимися.
Если вы малоимущие и учетная норма у вас меньше положенной, то вас поставят в длинную многолетнюю очередь.
Непонятно, что означает "проживают", но учтите, что при определении обеспеченности жильем будут рассмотрены все квадратные метры у всех членов семьи, а также все участки\дачи \машины - для признания малоимущими.. .
И все это придется подтверждать при перерегистрации, т. е. жить злыднем всю жизнь...

Похожие вопросы
С какого возраста по закону можно заключать договор аренды жилья?
Могут ли дать ипотеку на жилье?
Законно ли сняли с очереди на жилье?
Как сейчас выглядит новая поправка к закону "об обеспечении детей сирот жильем"? На что они могут претендовать?
Законность получения жилья
Могут ли лишить жилья инвалида? При каких условиях?
какой закон регламентирует нормы жилья
Есть какие нибудь законы по ветхому жилью
Могут ли выселить из съемного жилья ?
Может ли мне по закону депортамент выделить отдельную комнату в общежитии?