Кирова Нина

Кто знает, как правильно произносить грузинское имя Никито? НикИто или НикитО?

Для меня это важно, так как я начитываю книгу.

Зоя З, не нашла где и как ответить.
По аналогии с "СофикО", "ИликО" должно быть и "НикитО". Но я надеялась на знание каких-то правил произношения.

Ga
Galina

Думаю, что на последнем слоге. Но в грузинском ударения как такового нет, и пусть вас это не удивляет. По крайней мере оно точно не акцентное, как в русском.

Николай Большой У

По-моему, ударение на последнем слоге.