Елена Левина

Какой средний счет в кафе в Испании? Пытаюсь спланировать бюджет.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Можно поесть за 7-8 евро, это самый экономичный вариант, называется menu del dia.Шведский стол, buffet libre,9-10 евро. На скромный, без излишеств обед, планируйте евро 15,а если собираетесь со вкусом посидеть в ресторане, средний чек будет 20-25 евро. Смотрите цены заранее, на входе в каждое заведение общепита, висит прейскурант, просто есть очень дорогие рестораны, где двадцатки может не хватить даже на одно блюдо.

Бахтиер Джабборов

На десятку поесть можно было. В позапрошлом году.
Помню, в Мадриде напоролись на заведение: есть можно без ограничений, но напиток один. 9-90.
А в Севилье в китайской столовке и вовсе 7-50.
И вообще - прямо у входа, как правило, на стеночке написано спец. меню для туристов, чтоб не объяснять.
Хорошая страна, да.

Ал
Алмаз

Раз вы так экономите, зачем вам кафе и плата за обслуживание. Идите в продуктовый магазин и покупайте себе кефирчик или колбасу с хлебом, питайтесь, как дома. Фрукты, овощи на улице продаются. Хлеба купил, помидор и сыт. А соль можно утром на завтраке в отеле взять.

Kuzj

в среднем 25 евро на человека

Рахима Достамбаева

Испания большая, харчевни разные.... Например, в ресторанчике на Канарах обедали за 40 евро на двоих с пивом (знаменитая сковородочка с паэльей) . В Малаге 45 евриков на двоих в кафе.... На Майорке счетик был средний в кафешке у отеля в пределах 50 евро за двоих за обед. Ходили в китайское заведение-7.50 и бери сколько влезет, напитки отдельно....

Азамат Саттаров

скажу цены по салоу. суп гаспачо 3 евро. ели в реусе намного вкуснее был)) . если берете второе с гарниром ( небольшие куски мяса+гарнир) =7-12 евро, большой кусок мяса, рыбы (12-17 евро) тут даже гарнир можно не брать.) ) очень сытно. отдельно гарнир (ризото, картошка и т. п) 3 евро. вино в среднем 4-6 евро за бутылку, свежевыжатый сок около 2 евро, кофе 2.5 евро. китайский ресторан (шведский стол) ) вино 8 евро, поесть 15 евро.
мы вчетвером (3 взр+ребенок) обычно на 30-35 евро с вином наедали. дороже всего мы поели в 2-х местах. в ресторанчике на набережной. там вино было самое недорогое 15 евро, я брала кусок тунца (ну очень большой) 14 евро, остальные брали мясо по 15 евро. куски здоровые, я по-дурости заказала гарнир, не смогла его съесть. и в китайском ресторане шведский стол, блюд не очень большой выбор, да и много не съешь. получилось на 4-х с вином на 70 евро.

Света Осипова

блюдо стоит от 4 евро-12(более менее), пицца 7 евро. напитки могут быть дорогими в кафе. пачка сока 1 литр в супермаркете 80 центов.

Карина Морозова

15 евро в среднем. а так, все зависит от места расположения заведения, его популярности и т. д.