Николай Чуланов

не подскажете-справку 086у для поступления в институт или колледж-отменили ?

слышала я - что старинную но по сей день очень информативную справку о сост здоровья (формы 086у) отменили во всех учебных заведениях ...это правда ?

На
Надежда

Просмотрела ВУЗы и колледжи на выбор - не отменили.

Перечень документов необходимых для поступления:
- Документ об образовании (оригинал)
- Паспорт и свидетельство о рождении абитуриента (копия)
- Медицинская справка 086-У и 25-Ю
- 6 фотографий 3х4

пример

ГОУ СПО «Саратовский колледж кулинарного искусства»

Жа
Жанерке

Вопрос, конечно, интересный! Вот на руках у меня эта форма. Никто-ни в ВУЗе, ни в поликлинике-не сказал, что ее не надо делать. Но то, что школа, которая раньше автоматом выдавала при выпуске эту справку, не хочет этим заниматься-это я уже поняла. Учитывая, что в школе последняя диспансеризация была непонятно в каком году, меня, маму, это очень "порадовало"!(((( Посмотрю, что вам ответят.