Игорь Васильев

Самоделкины есть? Есть желание замутить Таир 3с к д90. У кого нить получилось что либо адекватное ?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/438957155/comment/81624262/

Юлия Кудрявцева

Может Таир-3ФС?

Проблем поставить этот объектив на Nikon D90 нет вообще, достаточно приобрести и поставить хвостовик КП/А-Н.

А еще лучше заказать этот хвостовик с чипом. Так у вас появится возможность не отвлекаться на настройку выдержки (снимать в режиме приоритета диафрагмы) .

У меня была возможность месяцок попользоваться аналогичным объективом - Таир-3А (такой же объектив, только предназначен не для фоторужья, а Таир-3ФС предназначен для использования в качестве фоторужья). Но не было возможности поменять хвостовик, поэтому я воспользовался обычным переходником М42 - Nikon F, потеряв при этом возможность фокусировки на бесконечность. Сфокусироватся максимум можно было на расстояние 10-15 метров. И вот какие фотографии у меня получились: