Ася

Авиарейсы .Можно ли назвать рейс самолёта Чартерным ?

Если рейс выполняется по наличию пассажиров . Но не по тур путёвке .

Вероника

Да, конечно. Чартер от регулярки отличается тем, что чартер летит тогда, когда нужно компании (туроператору, авиакомпании, пассажирам, любому, кто зафрахтует этот самолет) Регулярка же расписывается заранее, рейс садится в расписание за месяцы вперед, и самолеты летают даже при недозагрузке. Например, вы с друзьями можете нанять у авиакомпании сами для себя боинг или эрбас, его поставят в сетку расписания аэропорта, и летите куда хотите. А можете и в другой день полететь, или вообще не лететь. Это и есть чартер.

Филюк

Да, наверное. Чартерный-значит коммерческий.