Н*
Надя *

Чем удобрять помидоры когда появились плоды?

Юлия

Суперфосфатом, как вариант.

Из всех питательных веществ, помидоры больше всего любят фосфор, именно этот элемент помогает растениям быть крепкими и более устойчивыми к неблагоприятным изменениям внешней среды. Перед посадкой рассады, рекомендуется использовать суперфосфат для помидор. Подкормку вносят непосредственно в лунки в количестве 15-20 граммов. При появлении первых цветков на растениях, суперфосфат для помидор используют в качестве подкормки, в жидком виде. (100 грамм суперфосфата на 10 литров воды) .

Известно, что удобрение для помидоров суперфосфата, в большей степени содержит минеральные компоненты в легкоусвояемых для растения формах, благодаря чему помидоры получают фосфор, азот, кальций, серу и магний. Удобрение для помидоров суперфосфата выпускается в гранулах, при длительном хранении не теряет свойств, не подвержено слёживанию, очень удобно в использовании.

Не менее полезны для томатов и калийные удобрения, которые отвечают за красивый и насыщенный цвет, вкусовые качества овощей и устойчивость плодов перед загниванием. Азот, хоть и наименее важный элемент для помидоров, но так же необходим растению, он способствует развитию и росту во время вегетации, и играет решающую роль в том насколько хорошим будет урожай. Однако избыток элемента приводит к понижению плодообразования, уменьшает иммунитет растения и задерживает процессы созревания.

Мочевина удобрение для помидор, или карбамид является одним из основных источников азота, однако используется весьма редко и в малых количествах. Мочевина удобрение для помидор, не предназначена для внесения в почву перед посадкой растения, мочевину используют в жидком виде, и только в качестве внекорневой подкормки, методом опрыскивания. Обычно опрыскивание выполняется в начальном этапе развития, и как правило, в случае если наблюдается недостаток азота.

Ек
Екатерина

Курьяком, больше не надо ни чем.

Юлия

Я удобряю куриным (голубиным) пометом и древесной золой.
Заливаю почти полное ведро сухого помета до верху водой, стоит неделю, периодически перемешиваю, на ведро воды пол литра переброженного настоя, и жменя золы. приблизительно 0,5-1 литр на куст, хотя бы раз в месяц. Так же удобряю и огурцы, и перец, и кабачки. ..

Дашутка

Коровяком и сульфатом калия для роста плодов