Ольга Арыспаева

Контактные линзы помогите выбрать

выбираю между однодневками и двухнедельными) .
1. Какие удобнее и практичнее?
2. Прочитал что некоторые двухнедельные можно носить неделю не снимая на ночь, это правда?
3. Дайте совет начинающему, как собственно начинать носить, режим ношения что ли. И что можно что нельзя

Ольга Баранова

Это ооочень индивидуально.
Многие мои знакомые пользуются трехмесячными оптима.
Однодневные не во всех глазах держаться, их водой можно смыть при плавании.
Если уж у меня ветром трехмесячную из глаза выдуло.. .
Линзы надо снимать на ночь обязательно!
Иначе сосуды прорастут в роговицу.

Иван

об этом лучше консультироваться с врачом. потому как всё индивидуально и врач может дать вам все рекомендации. так же нужно чтобы врач определил радиус кривизны линзы, которая для вас оптимальна.
но все же некоторые советы.
двухнедельные действительно можно носить неделю не снимая, или две недели снимая на ночь, например acuvue oasis.
начинать носить лучше всего с двух часов в день. и каждый день в два раза увеличивать время.
нельзя, чтобы вода попадала в глаза, спать лучше все же без линз, чтобы глаза "дышали".

Олечка Золина

Присоединяюсь, всё очень индивидуально! Сходите к специалисту в оптику, вам проверят зрение, подберут линзы, научат надевать и расскажут, как носить и ухаживать. Я покупаю однодневные линзы Акувью тру ай. На мой взгляд, они безопаснее и удобнее - поносил день и выбросил. По цене не особенно отличаются от двухнедельных или ежемесячных, но цена также зависит от производителя. Подбор линз опять же осуществляется в соответствии с особенностями ваших глаз (зрения) . Это все врач сделает. Только выбирайте проверенную оптику с опытными врачами. Я хожу в Очкарик, у них проверка зрения бесплатная и линзы, которые я ношу, всегда есть в наличии, плюс дешевле, чем в других оптиках, специально сравнивала. И территориально удобно, салоны практически в каждом районе есть, у меня рядом с домом и универом. И на ночь я бы всё-таки снимала линзы. Это совсем недолго, зубы почистить дольше, зато для глаз куда лучше будет.

Михаил Малютин

Я не слышала о таких линзах, в которых можно было бы спать. Сама ношу однодневки биотру вандей, и, знаете, в них так удобно и классно, что пару раз-таки я забывала снять их перед сном) И ничего, с утра с глазами все ок (впрочем, днем в них тоже отлично), старую пару выбросила, новую надела - красота)

Паштет Пчела

Про двухнедельные вообще ни разу не слышала.