Ирина Родкина

наковальня- это элемент какого уха? наковальня- это элемент какого уха?

Real Man

Вообще–то, среднего. Не верьте Друзю.

Nefillim

Внутреннего

Наташа Кулешова

человеческого. человеческого.

ku
kubik2979

и левого, и правого, и человеческого, и млекопитающих

Екатерина Голованова

Наковальня это элемент среднего уха. Во внешнее ухо Хрящик там где ковыряемся пальцами. закручен так что звуковые волны отражаются от стенок и направляются к барабанной перепонке Это тонкая плёночка которая колебается от звука. Барабанная перепонка герметична за ней есть камера это среднее ухо К барабанной перепонке прикреплёна маленькая косточка (молоточек) она стучит по косточке (наковальня) к наковальне прикреплена косточка (стреминце) А стреминце в свою очередь прикреплено к куску мяса из большим колличеством нервов. Звук передаётся от барабанной перепонки через 3 косточки и эти вибрации усиленные более резкие попадают на нервное сплетение мозг обрабатывает эти вибрации и живое существо слышит звук. Нервные сплетения уже находятся во внутреннем ухе. Там же находится ещё чувствительный орган Вестибюлярный апарат это 3 трубочки из жидкостью которые позволяют живим существам ориентироваться на земное притяжение и позволяет ходить не падая. Когда есть алкоголь у крови то этот апарат реагирует из торможением и человек характерно шатается (как пьяный человек)