Дима Попов

Какое свойство золота не обуславливает его применение?

1. высокая электропроводность
2. высокая отражательная способность
3. ковкость
4. хрупкость

Владислава

Ковкость.

Виталий Верещагин

2 полюбому
уж врятли его можно так наполировать чтобы себя как в херкале нормально увидеть

Сергей Колотилов

1. высокая электропроводность

Игорь

Золото используется в электронной промышленности благодаря высокой электропроводности.
Золото используется в ювелирном деле, физике благодаря своей высокой отражательной способности.
Для золота характерна высокая ковкость, однако золото не используется где-либо только из-за того, что оно ковкое.
Хрупкость вообще не присуща золоту. Золото - пластично!

Таким образом, ответ на ваш вопрос - ковкость. Ковкость присуща золоту, однако не является первопричиной его применения где-либо.

Собит

хрупкости нет у золота

Антон Мухин

Чепуха всё из представленных вариантов: мягкость и цена.

Алёна

высокая электропроводность. Золото хороший проводник - но это обуславливает его применение как проводника. Насчет хрупкости - золото не хрупко, но пластично.

Марина Кузьмина

Высокая электропроводность, ведь провода из золота не вешают.

Оксана Долгова

Ответ В. Семёнова ПОЧТИ правильный. Ковкость очень даже используется, хотя для золота она и не так называется. Именно благодаря своей пластичности (ну млжно её обозвать и ковкостью... ) и наносят позолоту, раскатывая золото в листки микронной толщины, или делают золотую скань, вытягивая золото в тончайшую проволоку.

Так что особняком стоит только хрупкость, которая к золоту ну уж никаким боком...

Ольховский

Мне ничего не остаётся как подписаться под каждой буквой ответа @Leonid Высший разум. Конечно, хрупкость к золоту никаким боком...