Оксана Павлова

Чем отличаются по свойствам высокочастотный и низкочастотный звуки? Их свойства и практическое применение.

А почему чем меньше частота, тем больше разрушения?

Мария Великанова

Силой колебания. Чем они выше - тем выше кажется звук. Например нота ля первой октавы равняется 440 Гц. Человеческое ухо слышит звук от 16-18000 ГЦ (некоторые слышат и более 20000),хотя если частота колебаний будет 15 ГЦ, само явления звука (физических колебаний) будет, а человеческое ухо его уже не услышит. Опасны колебания 8-9 Гц, может вызвать разрыв внутренних органов, остановку сердца. Поэтому конструкторы проводят расчеты поездов дизельных маршруток автобусов и т. д. , что бы от этой вредной вибрации не возникало, и люди не подохли.