Moskalev Anton

Кто такие гастарбайтеры?

Таджики и узбеки приехавшие на работу?

Русские приехавшие с глубинки в москалию и питер?

Таджики и узбеки живущие из покон веков в россии?

Жители кавказа?

Но ведь только первые не граждане россии.

Александра Злобина

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.

Jfhdhj Kbjjkl

Это чурки.

Александр Харитонов

Это те, кто перебивает расценки, обеспечивает безработицу местному населению, живёт на птичьих правах: без регистрации, прописки и документов, и реализует отток денежных средств из данной страны путём отправления зарплаты себе на родину

Ольга Хлебтовская

Типо перелётных птиц - прилетают, жрут, срут, дурно пахнут.

Jun

Это те кто ремонтирпуют и строят дороги, дома, убирают за вами дерьмо, обслуживают вас в больницах (санитарки) , в магазинах.

Ма
Марина

в ориганале-рабочий-гость

Milena

Разнорабочие с других стран.

ОК
Ольга Калинина

жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму. [

Татьяна Вертякова

Это хитрожопые, которые ищут работу при которой поменьше работать и побольше получать.

Evgeniya Poznikova

госторбайтер он везде госторбайтер например русский работающий за рубежом

Ир
Ирена

Гастарбайтеры (от нем. «приглашённые рабочие» ) — трудовые мигранты, занятые преимущественно физическим трудом, работающие на территории России.

По данным официального органа правительства «Российской газеты» , на 2009 год, по количеству гастарбайтеров Россия занимает первое место в Европе и второе в мире после США. В Москву с целью трудоустройства ежегодно прибывают до 2 000 000 иностранных граждан, из них официально трудоустроено менее 300 000[1].

К началу XXI века гастарбайтеры превратились в серьёзный социально-экономический фактор: с одной стороны они насыщают рынок низкоквалифицированной рабочей силы, с другой, по утверждению ряда СМИ, способствуют оттоку денег из России, ухудшают криминогенную ситуацию [2][3][4] и межэтническую напряжённость.

Популистские лозунги борьбы с гастарбайтерами, активно используют как радикальные националистические организации, например ДПНИ [5], так и молодёжное крыло правящей партии «Единая Россия» [6], молодёжное движение «Местные» [7].

М-
М - V

Граждане других государств, приезжающие поднимать экономику страны, не имеющей полноценных экономически активных граждан.