Виктория

А правда, что у АМАЗОНОК нет правой гуди?

Юрий Савчук

Нет правой!! !
Гуди!!

Максат Омирбаев

у правшей правой у левшей левой.. .

это что б грудь не мешала стрелять из лука )

Юля Морозова

(Amazones, Αμαξόνες). Мифический народ воинственных женщин, живший близ реки Фермодонта в Каппадокии. В своей стране они не терпели мужчин, но для продолжения своего племени вступали в сношения с народом, жившим у подошвы Кавказа. Девочкам, рождавшимся у них, они выжигали правую грудь, чтобы они лучше могли владеть луком (отсюда и их название, означавшее “без груди”). Амазонки предпринимали большие походы. Одним из двенадцати подвигов Геркулеса было добыть пояс царицы амазонок Гипполиты. Под начальством своей царицы Пенфезилеи они пришли на помощь Приаму в Троянской войне; но Пенфезилея была убита Ахиллесом.

Елена Овечкина

Да. Сами себе отрезали, бедные...

Татьяна Нечаева

да правда!
ОНА МЕШАЛА СТРЕЛЯТЬ ИЗ ЛУКА ...Гудя правая))

Konstantin Popov

это один из мифов! Они якобы отрезали правую грудь, чтобы она не мешала стрелять из лука.

Гузель Ханнанова

А зачем нужна была другая, чтоб туника гламурненько держалась?

Kr
Krembaher

м-дя, вот такое членовредительство, мужиков -то рядом нэмаэ

Эля Маданова

Сперва так и было. Но потом они перешли от луков к арбалетам и прекратили членовредительство.