Герман Митенков

однополосное движение. опережение справа по обочине

Однополосная дорога. В месте где разрешен поворот налево (расширения полосы в этом месте нет) стояли две машины с включенным левым поворотом. Я ехал следом, сбросил скорость и начал смещаться вправо для объезда. В этот момент в меня сзади в правую сторону врезается женщина. От удара у меня вырвало колесо, а она улетела в лес. В объяснении она написала что я не пропустил ее когда она хотела объехать справа нас всех. Гаи сказали что скорей всего будет обоюдка так как я нарушал при обьезде стоящих на поворот- выехал за пределы сплошной линии-границе проезжей части справа. Возможно ли при таких обстоятельствах назначить обоюдку?

Иван Захаров

Сразу надо было говорить, что у тебя заглохла машина и ты сьехал на обочину, что бы не тормозить движение. А так да, обоюдка.