Регина Попова

Что может быть на коробке УАЗ Патриот справа по движению?

Недавно лазил снизу под недавно купленым Патриотом,там трансмиссионку везде менял,протягивал все гайки.И вот обнаружил справа по движению если на коробке передач прикрученную назовём так запчасть.к ней подходят медные трубки и штуцер выходит похожий на пресс маслёнку для шприцевания.не пойму что это может быть такое?на 469 уазе нет такого.

В интернете не могу найти нормального чертежа коробки,на уазбуке есть чертежик но совсем примитивный,там нет этого.И книгу по Патриоту найти не могу пока.Может у кого есть Патриот подскажет что это?Заранее благодарю.

Йода, ну там до выжимного далековато будет, до кожуха сцепления сантиметров 40.и там же ещё трубки подходят к этой запчасти, видимо гоняется жижа там. а сама эта запчасть прямоугольной формы размером примерно 10 на 20 сантиметров и к ней трубки подходят и торчит сбоку вот этот штуцер.

Сергей Андреев

Вполне вероятно - для смазки выжимного подшипника.

На Победе шланг выходил. Правда, через отверстие кожуха сцепления.