Наталья Петрухина

Подскажите! какую рыбку?

У меня уже есть два аквариума в доме) )
250 и 45,но 45л я отдаю. а 250 в гостинной. Хочу себе в комнату не обычный аквариум. решила купить круглый.
Но почти для всех рыб, аквариум мал. Кроме петушка т. е. 10-15 литров 1 петушку за глаза. Только вот не знаю, как красиво там всё сделать. так как аквариум у меня в большей части для красоты будет)
Знаете каких нибуть ещё рыбок, что бы в 10-15 им нормаль было и без воздуха желательно. просто с петушками я не дружу) )
дохнут они у меня, не знаю. Может вода жёсткая...

Ел
Елена

Круглый искажает восприятие, оборудование установить проблематично, не говоря о том что обслуживать его крайне неудобно, если уж так нравятся округлости, то мой совет-купите побольше емкость с панорамным обзором.
Чтобы наверняка знать что не нравится-водичку тестировать надобно, петьки как и все лабиринтовые любят "старую" мягкую водичку, возможно аквариум запущен неправильно-опять таки как вариант.

Ан
Анастасия

Кислорода им не хватает, без компрессора нельзя, могу посоветовать поставить монитор с заставкой аквариум, не воды менять не надо, все красиво и рыбки не дохнут, надоели одни меняешь на других.

Януська

Полностью соглашусь с Натальей. Недостаток круглого аквариума Вы ощутите, когда попытаетесь что-либо прикрепить к стеклу на присоску. Немного камней на дней, пара веток не пойми каких растений, собственно и вся красота.... Может и красиво, но весьма спорно. Я бы порекомендовал Вам обратить свой взор на нанокубы (небольшие аквариумы кубической формы, объемом до 50 л) . Причем, если не хотите заморачиваться, то можно купить готовые решения от Aquael. Под креветочник или для микрорасбор, родостомусов и пр. - самое оно