Почему аниме считают мультиком?

Знаете вот я уже достаточно долгое время анимешница . Смотрю аниме, читаю магну и т. д. Среди моих знакомых мое увлечение не осуждают но считают что аниме для детей точнее мультик . Просто они даже не смотрели аниме, но уже говорят что это мультик! Почему так говорят все, но при этом не посмотрев не одного аниме!

Антон

Все что рисованное все мультипликационный фильм. Хоть тетрадка, хоть детская бредятина типо Ходячего замка Хоула, ходь сопливая херня типо 5 см в секунду.

На
Надежда

Аниме это-не мультик это анимация и зачастую точно не для детей. обычно от подростков до взрослых--например в аниме от
Хаяо Миядзаки наполнено смыслом что детям просто его не понять.

Рустам Багаев

Потому что по определению аниме — это японская мультипликация. Любой мультфильм сделанный в Японии называется аниме, и наоборот.
А по вашему, что такое аниме? Художественные фильмы что ли?

Анимешница, блин. Даже не знает что смотрит.

Татьяна

все что нарисованное считается мультиком

Александр

я лично мультфильмом тоже не называю аниме, и не люблю когда аниме так называют! я считаю это оскорбление для Японской анимации! ) в общем-то, я всем кто называют аниме мультиками сразу осекаю, что это не мультики!; )

а те кто не знает даже что это такое, а уже так говорят.. . пусть как хотят. главное мы знаем что в аниме есть смысл.

Людмила Макеева

Ну так и есть по сути, ведь это мультипликация. А вот то, что это для детей - они ошибаются. Недавно смотрел Врата Штэйна, о временных парадоксах и возможности путушествий во времени. Там так наворотили, что диалоги персонажей дети просто не поймут. Лично я предпочитаю жанры: фантастика, меха, киберпанк.

Елена Ильинова

аниме - полная хрень!

Better Fellow

Аниме - это КИНО! Анимационный кинофильм!
Характерные отличия кинофильмов - метраж, и технологические особенности изготовления.
Анимационный фильм - такой же кинофильм, как и привычные всем кинофильмы, только вместо сьёмки живых людей в реальной обстановке, производят киносьёмку нарисованых персонажей, с большого числа рисунков.

Мультфильм - это Мультипликационный фильм.
Характерные отличия - малый метраж, и изначально применявшаяся техника апликаций (послойного наложения изображения по отдельным деталям).
Впрочем, второе так же уступило место более современным методам.

Так же явное отличие в сюжетах и целевой аудитории.
Мультфильмы - подразумевается что для детей, отсюда малое время показа, и лёгкие сюжеты.

Аниме - целевая аудитория, как правило подростки и взрослые люди.
И сюжеты совсем не детские.

И в дополнение:

Аниме - это не просто восточное ответвление киноиндустрии, это определённый жанр, сосвоими традициями, историей, и характерными стилями отрисовки персонажей и окружения.

Более того, Аниме - это целая культура!

К тому же, в основе аниме, как правило лежит Манга (Японские комиксы), по которым обычно и делаются аниме, причём часто, с поразительной точностью сохраняя отрисовку манги.

Аниме как правило, выпускается в виде сериалов или полнометражных фильмов, и выпускается на dvd дисках.

- Вот собственно, и объяснение, почему слово "Аниме" применимо как правило к Японской анимации, и почему другие мультипликационные фильмы, сделанные в других странах, не относятся к аниме.
Например, китайская мультипликация - это не аниме! Хотя малость и похожи

Ро
Роман

Аниме это божество, а те кто считают это детской подзалупой то те хуесосы пидорасывые