Ма
Машулька

какую книгу посоветуете почитать? что нибудь из современного))

Сергей Масленников

Эрик Л'Ом, Книга Звезд. Трилогия. Очень советую! Она в Европе по популярности обошла Гарри Поттера! А я так не мог оторваться, что зачитывался до глубокой ночи! Читается на одном дыхании! И тайн, которые в конце книги становятся явными или остаются нераскрытыми, много.

Мария Дзиндзюра

ПираМММида ( Сергей Мавроди) интересно пишет про то как он в 90-х все устроил ).

Елена Минченко

Раз уж упомянули о Поттере, рекомендую Дмитрия Емца, пишущего в стиле "хулиганского фэнтези".
"Таня Гроттер" - пародия на "Гарри Поттера", "Мефодий Буслаев", "ШНЫР" и другие серии книг - искромётный юмор и одновременно глубокие философские фразы.
Ещё мне понравилась серия Роберта Асприна "МИФ" - тоже юмористическое фэнтези: волшебники, драконы, демоны, путешествия по измерениям...