Наталья

Чем кормить мухоловку?

У меня кошка поймала птицу мухоловку, я у неё отобрала и посадила обработала птице крыло и посадила в клетку. Вопрос по мимо мух она ещё что нибудь ест?

Елена Тимошина

Если кошка нанесла рану, то скорее всего птице нужно пройти курс антибиотиков.
Кормить- смесью тертой моркови с нежирным (до 3%, лучше- 0%) творогим и небольшим количеством манки (для подсушивания) , насекомыми (сверчки, молодые тараканы, мучной червь) , смесью варенной в воде (без соли) курятины с тертой морковью и гаммарусом (в крайнем случае подсушить манкой) . В любую смесь желательно добавить немного глюконата кальция или хотя бы тертого мелка для птиц (тот, что для грызунов не подходит) .
Обратитесь на форумССЫЛКА, вам непременно помогут.

Надежда Путякова

У меня мухоловка росла несколько лет. Очень прикольное растение. Содержала ее в маленьком стеклянном контейнере. Пару раз даже цвела. В контейнер запускала муху примерно 3-5 шт за лето, 2-3 за осень- сама прекрасно ловила, зимой не кормила вообще. Весной ну 2-хмилиметровый кусочек мяса и все. Иначе может потерять листья и нижние загнивают.
Чтобы ей хорошо было и нормально развивалась ей нужен свет и прохлада. Успехов!

Алексей Буньков

гусеницы, личинки, мучные черви, кузнечики (мелкие), сверчки, опарыши
немного фруктов-ягод

Люба Королева

Лучше в википедии посмотреть