Алексей Симонов

где можно купить hd болванки и сколько гб на них поместиться ?

Евгений Очагов

В магазине, где продают диски.
BD-R — Blu-ray Disc Recordable — одноразовый диск записи Blu-ray. Объём однослойного диска достигает 23,3 ГБ (25 млрд Б) , двухслойного — 46,6 ГБ (50 млрд Б).

Ро
Роман

http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_DVD

купить - в магазине, а сколько поместится - написано на диске

цитата:
19 февраля 2008 года компания Toshiba объявила о прекращении поддержки технологии HD DVD в связи с решением положить конец войне форматов

цитата:
Однослойный диск HD DVD имеет ёмкость 15 GB, двухслойный — 30 GB. Toshiba также анонсировала трёхслойный диск, который может хранить до 45 GB данных. Это меньше, чем ёмкость основного соперника Blu-ray, который поддерживает 25 GB на один слой и 100 GB на три слоя. Оба формата используют одни и те же методики сжатия видео: MPEG-2, Video Codec 1 (VC-1, базируется на формате Windows Media 9) и H.264. Важным фактором привлекательности HD DVD по сравнению с Blu-ray является также тот факт, что большая часть оборудования для производства DVD может быть переоснащена для производства HD DVD, так как использует ту же технологию производства.

Мария Объедкова

Таких не существует!
Балванки есть CD-R, CD-RW, DVD-R DVD+R DVD-RW BD-R итд. То есть различаются они по несущему слою и технологии записи. Никаких ХэДэ и ТэДэ не бывает. А по объёмам, CD= 700 Мб DVD= 4,7 Гб BD= 25 Гб.