Татьяна

Почему копир пишет "Нет тонера", когда катридж полный?

Копировальный аппарат Canon IR2018 вскоре после заправки катриджа начинает выдавать сообщения "Мало тонера", затем вовсе перестаёт печатать с сообщением "Нет тонера". Катридж почти полон. В чем может быть причина и как её устранить?

Хасаншо Bobojonov

Возможно картридж чипованный. Заменить чип.
Или контакты плохие, что скорее всего.

Наталия Бейльман

такие же проблемы были с картриджем под принтер.. . оказалось что там стоит чип считающий кол-во напечатанных листов.. . по достижению лимита отключает печать или начинает "светло" печатать, может в вашем случае тоже самое

Лариса Шило

могли с тонером напутать. У меня похожее было, когда решили сэкономить и купить банку с надписью моего копира. Левый расходник содержал меньше девелопера. Девелопер - ферромагнитный порошок. Его мало - датчик даёт совсем хреновые показатели, машина встаёт во избежание неисправностей. Девелопер. Ликбез
В итоге эксплуатировал этот левак очень хреновым образом - высыпал содержимое контейнера, засыпал новый порошок. Из купленной ёмкости использовал от силы 50%. Потом заказал оригинальные расходники, проблема исчезла. Съедает всё до последней крошки.

Дмитрий Левандовский

Сейчас все картриджи с чипами. поэтому нужно не только тонер засыпать, а ещё и счётчик тонера обнулить. Способы для каждого картриджа свои. Ищите в Гуголе. Где то достаточно утилиты и кнопку щёлкнуть (например на Ёпсонах и ХП) а где то (Херакс например) нужен программатор или замена Чипа.

ОК
Оксана Красноярцева

Тут на одном форуме человек писал "Может комуто поможет я много мучился пока понял что делать когда вставиш тубу с тонером перед тем как её повернуть надо нажать чемнибудь на пласмасовую антэнку которая там на пружинке рядом с отверстием для тубы она обычно нажимается крышкой когда её закрывают но надо это сделать до того как повернёш тубу с тонером" Мне это помогло.