Каха Coach

чему равен трЁхфазный ток? по 0,4кВ. В каждой фазе ток равен 150А. А чему равен трЁхфазный ток?

мне нужно выбрать трехфазный кабель. обычно я его выбираю по 3-х фазному.
150 А течет в каждой фазе.
так вот выбирать кабель на 450 А или на 150А

Илья Слесарев

Смотря где этот ток течёт. Если в проводнике каждой фазы то 150А, если в нулевом проводнике то 450А.

Алексей Кеепер

Вы о чем? О токе нулевого провода? Тогда в вашем случае он равен 0. Если вам нужно выбрать кабель, то ориентируйтесь на ток фазы (т. е. 150А, если нагрузка симметричная)

Ан
Анна

При соединении звездой линейные токи равны соответствующим фазным токам:
Iл = Iф и будет 150 ампер.
При симметричной нагрузке образуется симметричная система токов, поэтому ток в нейтральном проводе IN = Ia + Ib + Ic = 0.
При несимметричной нагрузке ток в нейтрали макимум будет ровняться фазному току (в вашем случае 150 ампер)

Екатерина Данилкина

нужно ориентироваться именно на 150 А!