Sveta Povolotskaja

Помогите с задачей по динамике, очень нужно!

Однородный диск массой m и радиусом r. Катится без скольжения по наклонной плоскости вверх. В начальный момент времени скорость центра круга 4м/с . Определить путь пройденным центром диска С до остановки.

Владимир Евченко

Ответ. 0,5*m*v^2+0,5*J*w^2=m*g*H; J=0,5*m*R^2; 0,75*m*v^2=m*g*H; H=((3*v^2)/(4*g))^0,5; Это высота, на которую поднимется центр диска! ! А путь определяйте сами! Для этого у ВАС не хватает данных.

Иришка Гынга

По теореме об изменении кинетической энергии тела.