Лина Галкина

сколько стоит 1 рубль 2009 года

Вера Панакшина

В 2009 произошла смена материала из которого изготавливались монетные
кружки для чеканки монет, в частности номиналом 1 рубль. В начале года
монеты чеканились из медно-никелевого сплава, со второго квартала 2009
года стали изготовляться из стали с никелевым покрытием.

Монеты ММД, как более распространённые оцениваются не больше номинала.
В вот монеты СПМД дороже: в идеальном состоянии немагнитные - 50 рублей,
магнитные - 30 рублей.
Кроме того, некоторые монеты 1 рубль 2009 СПМД могут представлять
интерес. Наивысший доход можно получить за медно-никелевую денежку
(немагнитную) с приспущенным знаком МД на аверсе, очень тонкими буквами
и листом с частыми прорезями по всей высоте на реверсе. Такие экземпляры
оценивабися в 500-550 рублей в идеальном состоянии.

Лена Зеленина

1 рубль. Ценятся 2001 и 2003

Лиля Фомина

Один рубль. Продашь?))