Катя Тимофеева

Чем отличаются химические элементы, между собой? Только простыми словами.

Марис

Разные химические элементы отличаются друг от друга зарядом ядра, т. е. количеством протонов в ядре атома (это номер элемента в таблице Менделеева) . Это определяющее свойство.

Другое количество нейтронов (и атомная масса) дают другой изотоп, но того же самого элемента. Точно так при другом количество электронов на оболочках будет ион, но того же самого элемента.

Ни
Николай

есть металлы, неметаллы, газы.

Константин

Отличаются всякой х.. ней

Степан

Атомной массой, электронным строением и др.

Са
Саша

Количеством протонов в ядре.

Omar Roshaan

Валентностью... незнаю как проще сказать--кол-во атомов и их структурой

Радик

Атомной массой. Количеством протоно, нейтронов, электронов и тд

Шариков

А в КНУ им. Ж. Баласагына не рассказывали? Пичалька...