Ра
Раушана

как сделать дома рамку для фото? привет всем

Руслан Исаев

привет. вот тут посмотри h t tp://w oma n-v.ru/fotoramki-svoimi-rukami.html (убери пробелы)

Наталья Сухова

Как сделать рамку для фото своими руками
У каждого наверняка есть интересные фотографии, которые очень хочется повесить на стену или поставить на рабочий стол. Фотография в красивой оригинальной рамке для фото украшение любого помещения. Конечно, в магазинах огромный выбор, продаются рамки для фотографий на любой вкус и кошелек, но в дизайне всегда ценятся эксклюзивные вещи. Рамка для фото, сделанная своими руками, займет достойное место в вашем интерьере, станет прекрасным подарком для ваших близких. Я предлагаю сделать рамку для фото на картонной основе из сухих бобов гороха.
Для работы вам понадобится:

плотный картон (чем плотнее, тем лучше) ;
лак декоративный;
ножницы;
клей универсальный прозрачный, можно использовать и ПВА;
краски масляные, акриловые или гуашь;
кисточка;
карандаш;
горох шлифованный (цельный или колотый) .
Приступаем к изготовлению рамки для фото

Работа довольно кропотлива, но не требует особенных дизайнерских навыков, понадобится только ваше желание и фантазия.

Определяемся с размерами рамки: рамка должна быть больше фотографии на 1,5-3 см. (для каждой стороны) .
Вырезаем из картона 2 заготовки одинакового размера.
По центру одной заготовки кладем фото и обводим его контур. Окошко для фото должно быть меньше контуров фотографии хотя бы по 0,5 см на сторону. Размечаем окошко рамки для фотографий и вырезаем его.
Приклеиваем горох на заготовку рамки. Можно клеить в хаотичном порядке, можно строгими рядами.
Прочно приклеив горох, раскрашиваем его и рамку в выбранный цвет.
Дождавшись полного высыхания рамки для фотографий, покрываем ее декоративным слоем лака.
Делаем из картона ножку-опору, на которую будет опираться рамка, или петельку, если она будет висеть на стене. Приклеиваем выбранный крепежный элемент на нижнюю заготовку рамки.
Теперь соединяем верхнюю и нижнюю часть рамки, наносим клей, так как показано на фото. Черная линия – это граница, за которую не должен выходить клей (место для того, чтобы потом вставить фотографию)
Может быть горох – это не совсем обычный материал для творчества, но здесь все зависит от вашей фантазии. Горох можно заменить морской галькой, ракушками, кофейными зернами (очень интересно смотрится) , я видела красивую рамку из вишневых косточек, но принцип работы останется прежним.