Михаил Лебедев

Все кто хорошо разбирается в истори, прошу помощи.

Мне нужны даты войн россии и других стран, число погибших на которой было бы примерно как в Великую Отечественную Войну. Желательно что бы вы указали дату, страну, примерное число погибших и по возможности причину начала. Интересуют все детали, даже самые незначительные. А и ещё правителей этих стран в то время и верхушку армии.
Спасибо!
P.S. Дело важное и не может долго ждать.

Это странно.. . 15 млн. или чуть больше тоже не было?

Мне не для школы. Личная работа, пытаюсь их как-то связать.

Сергей Ермаков

Дарья, Вторая Мировая война - самая крупномасштабная война в истории человечества на сегодняшний день.
Никогда до этого не использовалось такое оружие массового поражения, как во Второй Мировой.
Никогда прежде не было в России оккупировано столько территории как в Великую Отечественную.
Никогда до этого не было такого массового уничтожения мирного населения.

Поэтому таких человеческих потерь, и даже 15 млн. , не было ни в одной войне, которую вела Россия, даже Первая мировая унесла по приблизительным оценкам порядка 3-4 млн. жизней граждан Российской империи.

Поэтому - нет, не было и не могло быть!

Ну вот разве что - когда руководство страны воевало со своим собственным населением.. .
Но это уже совсем другая история.

Алена Максимова

В Великой Отечественной погибло 27 миллионов, по скромным подсчетам, и это только со стороны Союза. Больше таких войн не было.

Алексей Перелетов

Наташенька было и хуже.
Европа была нашими потомками заселена, многих просто вырезали в 16-17 веках когда Великая Тартария пала.
Остальных онемечили как эстонцев, латышей, шведов, норвежцев, датчан и т. д.
Про шотландцев и ирландцев вообще молчу.

Более масштабная война по сравнению с ВОВ была в 11008 году до н. э.
Тогда вымерло немерено народу.
Атлантида ушла на дно, Му ушел на дно, даАрия (Гиперборея) покрылась льдами.
Но только вряд ли тебе в школе об этом расскажут.
Это уже не изТОРЫя которую втирают рабам Божьим, а Кощуны потомков белых Богов.

Кощун – сказание, былина, предание о наследии Славяно-Ариев. В период христианизации приобрело иной смысл: ''Не кощунствуй! '' – будь верен христианскому богу, не обращайся к прошлому - опыту своих Предков.