Слава Дмитриев

помогите прочитать/расшифровать словами

Кристина Мандаринчик

Язык смахивает на Бейсик или его производные.

Это четыре процедуры.

Первая проверяет в листе ЛогФун ячейку (4,5) - если там больше или равно 13, пишет в (4,7) - зачислен. иначе - не зачислен.

Вторая вроде как пишет на листе Продажи2 восемь звездочек по диагонали.
Step 1 - не нужно, но видимо автор оставил, чтобы подкручивать вручную шаг лесенки.

Следующие две делают одно и тоже

Третья сделана для ввода количества товара на листе Продажи2 в определенные ячейки - 7 штук, от (2,3) до (8,3)
Она наверно замышлялась покруче, но недописана.

Четвертая - компактный вариант третьей.