Олька Коряпина

Помогите расшифровать слова из Библии.

Тогдa придите, и рaссудим, говорит Господь. Если будут грехи вaши, кaк
бaгряное, - кaк снег убелю; если будут крaсны кaк пурпур, - кaк волну
убелю" (Исaйя, I, 18). Пример, если можно)

Антоха Канавин

Бухой жид что-то лепил. другому бухому жиду... А какая разница? А?))

Константин Кирюшкин

Образно говоря он их очистит простит грехи !

Tigran Arutunyan

Только при таком деятельном и искреннем покаянии Господь может допустить к Себе иудеев-грешников и разобрать с ними их дело. Совесть их при этом, конечно, будет страшно мучить их; они будут доходить до отчаяния, вспоминая соделанные ими преступления, и Бог поэтому успокаивает их надеждою на возможность получить прощение от всякого, даже самого тяжкого, греха.
Багряница по евр. schantm от слова schani. Так называлась у евреев густая красная краска, получавшаяся из яичек моллюска, водившегося в изобилии по берегам Финикии и вообще в Средиземном море. Секрет приготовления этой краски знали одни финикияне.
Пурпур по евр. tofe тоже обозначает красную краску. Оба эти синонимические выражения служат символами крови, которою, как выше сказано, были обагрены руки иудеев, и вместе указывают на сильную их греховность, которая не поддается исцелению так же, как не смывается с ткани пурпуровая или багряная краска.
Снег и вόлна (овечья очищенная шерсть, совершенно белая} — символы чистоты, которая у всех народов символически обозначалась белым цветом одежд
Будете вкушать — меч пожрет. Здесь очевидная игра слов: или евреи будут вкушать плоды земли или их самих пожрет меч, который, как принято выражаться, въедается в тело того, на кого обрушивается

Александр

То есть Бог их изгладит если их исповедать в комнате закрыв за собою дверь.

Aaaa Aaaa

Пример первый увидите сами на частном суде после смерти. Пример второй будем вместе созерцать на Страшном суде в конце мира.

Сергей

Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо
воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового
Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2
Кор 3:6] .Как например написано:

" Если же рука твоя или нога твоя
соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки
или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь
вечный; и
если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним
глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну
огненную. "[Мф 18:8-9]. Вы не много видели священников без рук, без ног и
без глаз.

" Если же рука твоя. . твоя соблазняет
тебя, отсеки .. и брось от себя: " - не делай зла.

" Если же... нога твоя соблазняет тебя,
отсеки .. и брось от себя"- не ступай на на дорогу зла.

"Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от
себя: " - не смотри на зло в любом проявлении, потому что :" Светильник для тела есть око.
Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое
будет темно. "[Мф 6:22-23].

Все это может привести человека к погибели.

"И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).

Человек по духу - это дом :" Когда
нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не
находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф
12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в
бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас
встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,.. . И спросил его: как тебе имя? И он сказал в
ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить
человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий
свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).

Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим
Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и
принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает
выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и
сделал Иисус: " И, войдя в храм,
начал выгонять продающих в нем и покупающих,

говоря
им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом
разбойников. " [Лк 19:45-46].

и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с
течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа
Святого) плоды :

"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,

кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22-23)

Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как
они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а
тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:

" Тогда придите - и рассудим, говорит
Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут
красны, как пурпур, - как волну убелю.

Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас:
ибо уста Господни говорят. "

Книга Исаии 1, 18-20

Лала Абдуллаева

подгребайте, чуваки, говорит. Тут и перетрем все ваши корки по свойски.. . Ежели кто накосяпурил сильно - кирдык ему, а ежели лоханулся не по детски - убелю нах... как волну в бетоне...

Алексей

Библия поясняется в книжке: "Ночь Сварога". Прочитай, там немного, писал атеист.

Руслан Бикмухаметов

стих" 21 Как случилось, что верная столица стала проституткой? Она была полна справедливости, в ней была праведность, а теперь — убийцы" "13 Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». ---Бог говорит здесь что если эти люди перестанут делать зло то Он не вспомнит более плохих дел которые они тварили...

Mustafa A

Библию толковать надо, а расшифровывают, закодированный тест разведчика.

Ислом Муминов

Вот зачем Вам доморощенные толкования Библии?
Читайте Лопухина, читайте прочих.. .
"Только при таком деятельном и искреннем покаянии Господь может допустить к Себе иудеев-грешников и разобрать с ними их дело. Совесть их при этом, конечно, будет страшно мучить их; они будут доходить до отчаяния, вспоминая соделанные ими преступления, и Бог поэтому успокаивает их надеждою на возможность получить прощение от всякого, даже самого тяжкого, греха".

Михаил Печаткин

Пример: Отец говорит сыну: "Приди ко мне, обратись от своих плохих дел, вернись ко мне - я всё прощу, всё плохое забуду и никогда не вспомню, никогда не попрекну. "

Анастасия Колупанова

Грех в переводе на русский- неправильный расчет усилий. Так как в течении жизни идет запись всех наших действий и человек называет это памятью, то и грехи записываются. Эти записи имеют массу и могут влиять на поведение и жизнь человека. Пока человек не осознает, что они есть и оказывают влияния, он постоянно неправильно рассчитывает усилия- совершает грех. И тем самым нарабатывает энергетическую массу. По обещанию Господа, при его появлении эти энергетические массы исчезнут, а значит перестанут влиять на человека, а значит и поведение его изменится в лучшую сторону.
Подобные явления можно наблюдать и в наше время. Многие могли слышать, что приходя на святые места некоторые из людей излечиваются от болезней. Механизм излечения прост. Энергетические массы больного просто исчезли ( перестали существовать) в этом святом месте. Какова же механика этого чуда? Все очень просто. Если взять стакан чистой воды и капнуть капельку йода, то йод распределится в воде и его не будет видно но частицы его останутся в воде. Святое место - это ,,стакан с чистой водой, , энергетические массы больного человека-,,капля йода,, . Попадая в ,,стакан с чистой водой, , ,капля йода ,, не распределяется, а исчезает, перестает существовать. А значит и перестает существовать болезнь. Таковы свойства святых мест и качество Бога. Он может превращать массу в ничто- делать так, что она перестает существовать-исчезает на совсем.
Небольшая справка. Работать со своими записями может и сам человек- делать так, чтобы они исчезали, что приводит к исчезновению болезней или ситуаций. И это новый метод мышления, который не практиковался на планете многие годы.

Наталья ****

В этих стихах говориться о готовности Бога прощать. Только он может очистить «багряные» грехи, сделав их белыми, «как снег» .
Бог хочет, чтобы мы знали: если он видит, что мы искренне раскаиваемся, он прощает наши грехи, даже очень тяжелые.
Например Манассия. Он грешил страшно и долго. Но затем раскаялся и был прощен.