Ilo

Определите размер и характер рифмовки в стихотворении А. С. Пушкина *зимний вечер*

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь она завоет,
То заплачет как дитя.

Юл
Юлия

Стихотворение написано четырёхстопным хореем (первый слог в двусложной стопе ударный) .
Рифма перекрёстная (рифмуются 1 и 3 строка, 2 и 4), точная, в 1 и 3 строке - женская (предпоследний слог ударный) , а во 2 и 4 строке - мужская (последний слог ударный).

Азиза Бахронова

не очеень понятно

Ainash

Ямб