Анастасия Зубова

Дамы и господа из Мск и области, у кого по двое детей - вопрос к вам!

Подскажите, сколько уходит на двоих детишек в месяц? Точные суммы не требуются, просто рамки 5-10к, 10-20к, 20-30к, 30-40к и т. п. ) Ну, если есть возможность - можно и раскрыть, сколько на что 🙂 И, конечно, желательно бы возраст детей применительно к расходу.

З. Ы. Уповаю именно на москвичей и жителей ближнего Подмосковья, ибо дальше и цены и з\п совсем другие, трудновато ориентироваться.

З. З. Ы. Прошу не отвечать в духе "Сколько ни есть - все на благо детишек". Эту прописную истину не знает только слабоумный, просто планировать материальное положение на несколько лет вперед считаю резонным.

Траты в первую очередь необходимые, без экономии. Еда-одежда-некоторое кол-во развлечений-Что-то еще нужное. Понятное дело, что там нелинейно все будет, и чем больше денег есть - тем больше можно порадовать малых) Там что-то подарили - вышла экономия, там заболели - вышла трата, эт бывает, да. Интересует сугубо необходимая для хорошей жизни и развития средняя материальная база. Без излишеств, и без подсчета копеек)

Юрий Цыганков

Старшей одежды купили тыщ на 7, младшей на 5.Плюс всякие сладости, подгузники, игрушки тыщ на 10. Это я округлила)

Leonid Potapov

Ну траты-то нелинейны.
Мы можем в один месяц потратить 50 000 /(это всего, на всех, детей, правда, трое) , в другой месяц - 150 000 (если приобретается одежда на сезон, всякие штуки к школе и пр) .
У нас подростки и первоклассник.
И какие траты имеются в виду? Еда-оджежда? Или всякие парки-развлечения-концерты тоже?