Надежда Глазунова

Про сочетание камней в одном изделии?

Можно ли сочетать в одном изделии, например амулете голубой топаз, изумруд и рубин ( количество не берём во внимание) с магической и визуально-эстетической точек зрения? И если да, то что тогда за смысл они привнесут в такое изделие?

Zoros Go

...это смотря какие камни сочетать... поскольку иные обладают взаимоисключающими свойствами и действием.. .

те, что привели Вы, как раз сочетаемы и даже, более того, придают дополнительную "силу" своему хозяину.. .

топаз: этот удивительный камень способен обострять реакцию на окружающее, развивает интуицию, усиливает предчувствия... в древнем мире считалось, что топаз способен разоблачать тайны. С его помощью можно было разоблачить интриги, воздействовать на других, подчинить себе людей.

Изумруд – это камень мудрости, хладнокровия и надежды. Человек, носящий украшения с изумрудами, ограждён от влияния тёмных сил и застрахован от несчастий. Этот камень носят и как талисман, оберегающий жизнь в дальних поездках. Верят, что изумруды притягивают богатство, усмиряют сладострастие и приносят покой владельцу.

Рубин - камень силы и бурной энергии, связанной с кармой других людей, сильных и ярких, камень власти. Алый рубин укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар, изменением оттенков цвета предупреждая владельца о близкой опасности.

НО... есть и ОБРАТНАЯ сторона... .

к примеру, топаз и изумруд борется с дурными наклонностями своего хозяина---лживостью, склонностью к аферам, неверностью в любви... и может легко лишить энергии человека, который владеет этими камнями но остается лживым!

а Рубин раздражительным и несдержанным людям в качестве талисмана очень опасен, т. к. его влияние может подтолкнуть на необдуманный поступок, ввергнуть в непоправимое, усилить природную жестокость....

Иришка Ласковая

если это в виде сердечка изделие... то полные краски всех чувств и сил...))