Андрей Викторович

Нормально ли если автамат можно переключить на ходу?

Ехал папа как-то, хотел включить офер драйв а, рука дёрнулась и включил заднию передачу.

Rivka Mativetskiy

На электронно-управляемых АКПП обычно стоит защита "от дурака" (случайного включения заднего хода) , причем двойная теперь. 1 - механическая блокировка рычага селектора (та самая кнопка на нем) ; 2 - электронная блокировка (через ЭБУ АКПП) . Так что если ничего не отвалилось и не задымилось, значит все и нормально.

Vladimir Rodin

Нормально

Миша Маликов

нет! Повреждаться будет постепенно! Нужно останавливаться до полной остановки и тогда включать R!
Даже откатываться назад не желательно! На D ...

Дмитрий Славкин

Бред не пиши, это физически не возможно.

Дереник Ягутян

задняя бы не включилась по любому. на ходу переключать можно.

Наталья Матросова

Просто так, даже если на кнопку на селекторе передача R не включится на ходу (проблема уже присутствует на коробасе) , но если даже такое случилось, при правильной работе бортового компа, (всё зависит канеш от класса авто) компьютер должен перевести всю систему авто в аварийный режим и ничего не случится при условиии сразу же остановиться. Перезагрузить систему и дальше в путь. Если будет проблема то комп сразу выведет ошибку.