Мария Вершинина

Программа, с помощью которой можно спрятать ярлыки на рабочем столе?

Baxtiyor Maxmatkulov

правая кнопка\свойства\атрибуты - скрытый

Виктория Никишина

Win+R - regedit

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer.

В меню Правка (Edit) выберите команду Создать -> Параметр DWORD (New > DWORD Value).
Введите имя параметра NoDesktop и нажмите клавишу Enter.
Дважды щелкните на новой записи и присвойте ей значение 1. Щелкните на кнопке OK.

Перезагрузка.

Оксана Гагарина

Создать папку на столе, все ярлыки в неё вставить, папку задвинуть за край экрана, оставив 2 мм.
Рабочий стол чист.