Олег Петров

Что финансирует такие проекты как христианизация нашей страны?

Политики сильно давят на духовенство, сколько понастроенно церквей за последние 10 лет, обходятся все законы верующим помогаю во всем. Снимают православные (остров, аодмирал, царь.... ) фильмы и показывают по гос каналу. Их всех показываю в фильмах всегда с лучшей стороны и по сюжету они всегда правые (специально выбирают лучших актеров) . Были неоднократные попытки ввести православие в школах. естественно на одном "божем слове" их к власти не привести у них есть военные казаки которым как то "наплевать" что есть неверующие и несогласные. У них по много детей пройдет лет 20 и их будет уже несчесть. Специально привели патриарха у которого хорошо с дикторской речью. Им так же помогаю актеры, певцы ушедшие в церкви то есть через их кумиров набирают себе людей.

А светскую жизнь если обратить внимаю показывают ультро отрицательно (постоянно обсирают) Сделали так что бы у людей слово свобода ассоцировалась с прогнившей властью. На гос канале тысячи всевозможных сериалов где у людей одни проблемы и беды (если быть внимательным их даже в полусерых тонах показывают) . В новостях показывают там проишествие здесь проишествие, там взятка тут взятка.. . тем самым подчеркивая несостоятельность системы. и то что только духовенство может все изменить.

В демократической стране за 20 лет не было снято ни одного повторяю НИ ОДНОГО фильма посвященному теме свободы человека.

Пишу как бывший православный

Александр Киселев

Я и моя семья.

Евгений Симбирцев

Вообще-то Русь была крещена в 988 году. С вопросом о христианизации Вы сильно запоздали. Если Вам-не близко, ради Бога. Ничего не навязываем.

Людмила Дроздова

свобода человека это вот это?

"Руки их были покрыты кольцами и браслетами, на груди висели колье из жемчуга. Среди них были и мальчишки лет 15-ти- многие были напудрены и накрашены. Казалось, видишь адский маскарад" - так писал о революционных матросах очевидец Феликс Юсупов-младший.

Джалол Умаров

да церквей понастраивали и храмов только это антураж! нету бога в них, служба неведется в них зато попы жирные и живут лучше всех не работая нигде..

Aldynay Mongush

Смерть сектантам!

Сергей

В интернете легко найти советские фильмы. Найдите фильм "Премия" Сергея Микаэляна.

Анастасия Понявина

Вера и церковь- это разные вещи. Искусство и большинство фильмов тоже разные вещи. Мы и политики тоже разные и т. д.

Сергей Белый

Не "Христианизация",а псевдорелигиозность. Если будет Христианизация, то это только ко благу страны, но, подменяя истинное вероучение на заведомо ложное, этим преследуется взращивание психологии, податливой для политического манипулирования. Заметьте что насаждение псевдорелигиозности происходит паралельно с уничтожением образования. А это хорошая почва для манипуляций. Хороша заметка Задорнова : "Молодежь страны, с пониженным уровнем образования, будет быстрее вовлечена в войну". План Алена Далеса.

Eлена Сорокина

Ваххабиты