Иришка

Как вы думаете, кто всё таки финансирует оппозицию? Например таких как Удальцова, Навального, Немцова.

Иван Цибров

Так давно все знают - американский Госдеп.

Юлия Черная

Тут без вариантов, финансируют из-за рубежа. У наших оппозиционеров в финансовом плане полная не состоятельность, а проводить массовые мероприятие подобной той что была на Болотной стоит оооочень не малых денег. Даже если люди сами идут на митинг. Да и вообще, в любой стране, при любом режиме, люди идущие против действующей власти без хорошей финансовой поддержки обречены на провал! ! А тут развернули целую войну с многотысячными митингами, шествиями, плюс СМИ, плюс интернет! И все сразу! массово! ! Такое просто так из воздуха не берется!! !
Люди из бизнеса даже если и поддерживают оппозицию то вот от этих товарищей; Немцов, Удальцов и иже сними всеже стараются держатся от них подальше. Так что эти кормятся исключительно за счет налогоплательщиков США!! !

Александр Чудиновских

Так всем известно! Хиллари это не скрывает!

Марина

Это известно каждому, это знают все, Госдеп США. Да они и не отказываются, а только тужат, что оппозиция нагло ни кого не таясь проедает и пропивает деньги американских налогоплательщиков, а толку нет.

Пырсов Вячеслав

Сионские мудрецы

Ан
Анютка

Я щас напишу что это бред, вы обидитесь и БЛИН КЛИНТОН начнёт срать тут.

Ольга М

Те, которым не нужна сильная Россия, те, кто хочет, чтобы в России жили не более 15 млн. человек.

Фёдор Факушин

Как учил меня ректор Одесского политеха Заблонский:
- Правильно поставленный вопрос есть половина ответа!
Следуя его правилу поставим вопрос иначе:
- Кому выгодно заварить в России кашу с революцией, которая приведёт к развалу России, а потом всё отнять и поделить?
Вот вам и ответ, к гадалке не ходи.
Кстати, следствием является тот факт что любой революционер в России - предатель.
Дай волю тому самому Немцову ( кстати, это не настоящая фамилия данного человека) - сколько бы крови в результате его "либерализьма" пролилось?
Так ото ж, как говаривали мои предки, доисторические хохлы...))

Ксения Валерьевна

Американский бюджет верстается под расходы на пропаганду в России (на интернет отдельно, на СМИ отдельно, на поддержку благотворительных фондов) , плюс деньги выделяют различные фонды. Кстати, деньги эти Хиллари Клинтон называет публично в Конгрессе "деньгами на войну с Россией".

Ольга Бреева

Запад. Не обязательно америка. Все те кто ненавидит РОССИЮ.

Олег Мягков

Те кто свалил в Англию и бесится от злобы.

Алексей Федотов

кто-то из Гос. Думы.... возможно из Едра...

Евгений Слащилин

Меня значительно больше волнует откуда берет деньги поганая едросня.

Михаил Антонов

Народ, мля и сами зарабатывают у станка )))
ак вы догадываетесь, Госдеп не дает деньги налом в грязных подвалах трактира „Матрешка“ на Брайтон-Бич. Деньги переводятся вполне легально российским некоммерческим организациям, через которые, в свою очередь, и ведется финансирование политической деятельности.
Американские деньги переводятся в Россию через следующие конторы:

- United States Agency for International Development (USAID) — агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США. Деньги USAID получает непосредственно из американского бюджета.

National Endowment for Democracy (NED) — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире» . Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется USAID.

International Republican Institute (IRI) — американская некоммерческая организация, созданная в 1984 году. Заявленная цель — «способствовать развитию демократии во всем мире» . Председателем Совета директоров является сенатор Джон Маккейн. Финансирование деятельности IRI осуществляется преимущественно по линии NED.

National Democratic Institute for International Affairs (NDI) — организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для «продвижения демократии в развивающихся странах» . Председателем совета директоров является Мадлен Олбрайт.
Этими фондами все не исчерпывается. Помимо них есть различные частные фонды: Фонд «Открытое общество» , Фонд Макартуров, Фонд Форда и ряд других. Впрочем, по характеру деятельности они практически не отличаются от вышеупомянутых NED, NDI и IRI, и являются не более чем все теми же филиалами сами знаете чего.

Анастасия Пронина

ну точно не мои налоги спускает, в отличае от кремляди.

Юрман

Госдеп. Это любой нашистский замухрышка и пацриот знает.

Муродхон Латифи

....А кто все таки финансирует Путина
если он делает все - как хочет Америка?

Александр Дианов

известно кто! братья по крови

Денис Котов

четвертым хошъ быть?
я тоже подумывал -ходи, говори чо-нить, деньги за это получай.. .
да друзья остановили, сказали что я харей не вышел

Наталья Петрухина

Госдеп -бюджетная организация и отчитывается за каждую копейку .. Вопрос - если перевести на русский - Путя вроде весь бизнес запугал и кое кого посадил, кто из бизнесменов рискнул ослушаться Путю? Стучите, граждане, для этого и спрашивают ...

ОК
Ольга Коновалова

Я думаю, что никто их не финансирует. Сами наскребают где умеют.

Так разобраться: кто и за что их должен финансировать? Владельцы капиталов умеют деньги считать.
А данные персонажи имеют слишком малый реальный вес, чтоб быть инвистиционно привлекательными.

Это только НТВ большие глаза делает на ровном месте.

Юрий Слободской

Германский генштаб.

Ир
Ирка

не важно, даже на деньги пи"сов можно делать правильное дело