Андрей Лобанкин

подскажите нормальную, но не сложную бесплатную прогу для черчения (желательно на русском)

эм.. . с ссылками на безвирсные версии))

Вася Пупкин

Я бы посоветовал Компас 3D.

1. Версия для домашнего использования с годовой лицензией легко скачивается с сайта изготовителя.
2. Программа "заточена" под отечественные ГОСТы и стандарты.
3. Имеются библиотеки для рассчета, стандартных изделий и многое другое.
4. Не сложная в освоении, имеет вполне интуитивно понятный интерсфейс. Очень много видеоуроков по овладению.
5. Естественно, программа на русском языке т. к. фирма-изготовитель Аскон - Питерская фирма.

P.S. Единственное, что хочу сказать обо всех прогаммах общего. Никакая программа за вас чертить не будет. Если не умеете чертить - никакая программа не поможет. Чем лучше умеете чертить руками, тем быстрее овладеете любой программой.

Будут вопросы по Компасу пиши в агент.

Кристина Грудинина

пиратские версии adobe autocad, он и нормальный и бесплатны и на русском

Дмитрий Ладанов

Это смотря что чертить Office Visio попробуй.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Visio
Достаточно интересная вещь.

Анжела Воданенко

А не желаете ли аббалдзеть?!!
Наш дедок-конструктор на неё подсел.. .И не пугайтесь её размера – специально, чтоб на дискету втюхивалась!