ДА
Джамиля Апасова

Тестировал звуковую карту в RMAA. Подскажите, интермодуляция на 10 кГц! Лучше меньше или больше???

Юрий Якушев

Всегда лучше всё уводить за слышимую область, то есть за 20 кгц.

Иг
Игорь

Лучше меньше. Искажения - они и есть искажения. Чем их меньше - тем лучше. Тем более интермодуляционные. Они измеряются путём подачи ДВУХ сигналов близких частот. Поэтому там возможно появление паразитного сигнала как суммарной, так и РАЗНОСТНОЙ частоты, который - сами понимаете - попадает аккурат в слышимый диапазон частот.